Concerts à venir


CONCERTS A VENIR

 

 

 

 

 

DATE ARTISTE LIEU
26 septembre Ozark Henry Ancienne Belgique, Bruxelles
28 septembre Koudlam Botanique, Bruxelles
28 septembre Boom Bip Botanique, Bruxelles
28 septembre The Specials (Complet) Ancienne Belgique, Bruxelles
28 septembre Shabazz Palaces Ancienne Belgique, Bruxelles
29 septembre Guillemots + Chlöe And The Lonesome Cowboy Botanique, Bruxelles
29 septembre True ByPass  (Gratuit) Ancienne Belgique, Bruxelles
30 septembre Le Fil De L’Eau Goût d’autre chose, Wépion
30 septembre Kai Fish And The Light Botanique, Bruxelles
30 septembre Sunday Bell Ringers Ancienne Belgique, Bruxelles
01 octobre EMA Botanique, Bruxelles
01 octobre El Fish Ancienne Belgique, Bruxelles
01 octobre Transistor Night : Final Flash (CA), The Dead Traffic-Lights, Tom White Shoes Belvedere, Namur
02 octobre Enter Shikari + Your Demise + Let Live Ancienne Belgique, Bruxelles
03 octobre Royal Republic Ancienne Belgique, Bruxelles
03 octobre Anna Calvi Ancienne Belgique, Bruxelles
04 octobre Male Bonding Botanique, Bruxelles
04 octobre Noah And The Whale Ancienne Belgique, Bruxelles
05 octobre Woodkid + Maïa Vidal (Complet) Botanique, Bruxelles
05 octobre Alessi’s Ark Botanique, Bruxelles
05 octobre Yuksek Botanique, Bruxelles
05 octobre Barbara Dex Ancienne Belgique, Bruxelles
06 octobre Fink + Rachel Sermani (Complet) Botanique, Bruxelles
06 octobre The Bonny Kings Of Nowhere & Friends play “Les Géants” Ancienne Belgique, Bruxelles
06 octobre Alex Beaupain Maison de la culture, Namur
07 octobre Rony Rone Et Les Balltraps Le Goût d’Autre Chose, Wépion
07 octobre C.W. Stoneking + Primitive Horn Orchestra Botanique, Bruxelles
07 octobre British Sea Power + A Classic Education Botanique, Bruxelles
07 octobre Christy Moore With Declan Sinnott Ancienne Belgique, Bruxelles
07 octobre True Widow + Crystal Antlers Ancienne Belgique, Bruxelles
08 octobre Miossec + Jim Yamouridis Botanique, Bruxelles
08 octobre Belvémetal : Azylya, Wa came bearing arms, Max Pie Belvedere, Namur
08 octobre Cocoon Théatre de Namur, Namur
08 octobre Orquesta Tanguedia Ancienne Belgique, Bruxelles 
08 octobre Sondre Lerche  Ancienne Belgique, Bruxelles
09 octobre The Duke Spirit + Tape The Radio Botanique, Bruxelles
09 octobre Xzibit  Ancienne Belgique, Bruxelles 
10 octobre Steve Earle & The Dukes (and Duchesses) Feat. Allison Moorer  Ancienne Belgique, Bruxelles 
11 octobre Mother Mother Botanique, Bruxelles
11 octobre SBTRKT Ancienne Belgique, Bruxelles 
12 octobre Teresa Cristina Maison de la culture, Namur
12 octobre Dub Trio Botanique, Bruxelles
12 octobre Smoove And Turrell Ancienne Belgique, Bruxelles 
12 octobre The Do  Ancienne Belgique, Bruxelles 
13 octobre Miami Horror Botanique, Bruxelles
13 octobre Katy Too (Gratuit) Ancienne Belgique, Bruxelles 
13 octobre A Skylit Drive + I Set My Friends On Fire + Woe, Is Me + Sleeping With Sirens  Ancienne Belgique, Bruxelles 
13 octobre Dub Inc.  Ancienne Belgique, Bruxelles 
14 octobre Kiss & Drive + Joyce Jonathan Maison de la culture, Namur
14 octobre Bal Folk avec Balacordes Le Goût d’Autre Chose, Wépion
14 octobre Parade Ground + Underviewer + Dive + Nothing But Noise + Tzii + Morpheus Secrets Botanique, Bruxelles
14 octobre Teeth Botanique, Bruxelles
14 octobre Pete Philly  Ancienne Belgique, Bruxelles 
15 octobre The Subways + The Dukes + The Dancers Botanique, Bruxelles
16 octobre Soul Asylum  Ancienne Belgique, Bruxelles 
17 octobre Ane Brun + Linnea Olsson Botanique, Bruxelles
17 octobre Jonathan Jeremiah + Jodie Marie (Complet) Botanique, Bruxelles
17 octobre Yuck  Ancienne Belgique, Bruxelles 
17 octobre New Order (Complet)  Ancienne Belgique, Bruxelles 
18 octobre Sebastian + Live Botanique, Bruxelles
18 octobre Kina Grannis + Imaginary Friend (Complet) Botanique, Bruxelles
18 octobre Sarah Carlier Botanique, Bruxelles
19 octobre Band Of Skulls + Broken Hands Botanique, Bruxelles
19 octobre Tinariwen Ancienne Belgique, Bruxelles 
19 octobre Skip The Use Ancienne Belgique, Bruxelles
20 octobre Saul Williams Botanique, Bruxelles
20 octobre GiédRié Botanique, Bruxelles
20 octobre Pieter Bon & John Nuyten (Gratuit)  Ancienne Belgique, Bruxelles
20 octobre Pascal Schumacher Quartet Ancienne Belgique, Bruxelles 
20 octobre Seun Kuti & Egypt 80  Ancienne Belgique, Bruxelles 
21 octobre Why? + Seregenti Botanique, Bruxelles
21 octobre Michael Franti & Spearhead  Ancienne Belgique, Bruxelles 
21 octobre Pivixki + Marco Fusinato Ancienne Belgique, Bruxelles 
22 octobre Lucy Lucy ! Maison de la culture, Namur
22 octobre Marketa Iglova + Sean Rowe Botanique, Bruxelles
22 octobre Pete And The Pirates Botanique, Bruxelles
22 octobre Radio Radio Botanique, Bruxelles
22 octobre Lisa Ekdahl Botanique, Bruxelles
22 octobre Thomas Fersen  Ancienne Belgique, Bruxelles 
22 octobre Lindi Ortega  Ancienne Belgique, Bruxelles 
23 octobre Apparat Band  Ancienne Belgique, Bruxelles 
24 octobre Imelda May  Ancienne Belgique, Bruxelles 
25 octobre The Joy Formidable Botanique, Bruxelles
25 octobre Wanda Jackson performing with The Seatsniffers Ancienne Belgique, Bruxelles
26 octobre Zoft + Tazio & Boy + K-Branding + Half Asleep + South Of No North + Clare Louise Botanique, Bruxelles
26 octobre Superlijm Ancienne Belgique, Bruxelles
26 octobre Admiral Freebee Ancienne Belgique, Bruxelles
27 octobre Jali Botanique, Bruxelles
27 octobre Les Blérots De RAVEL Botanique, Bruxelles
27 octobre Paper Fox (Gratuit) Ancienne Belgique, Bruxelles
27 octobre Bon Iver (Complet) Ancienne Belgique, Bruxelles
28 octobre Sophie Galet + L Botanique, Bruxelles
28 octobre The Straits Ancienne Belgique, Bruxelles
29 octobre Irma Botanique, Bruxelles
29 octobre Zornik Ancienne Belgique, Bruxelles
29 octobre Fenech-Soler Ancienne Belgique, Bruxelles
30 octobre Death In Vegas Botanique, Bruxelles
30 octobre Mads Langer Botanique, Bruxelles
30 octobre School Is Cool Ancienne Belgique, Bruxelles
31 octobre The Airborne Toxic Event Botanique, Bruxelles
31 octobre McCoy Tyner Trio Feat. José James & Chris Potter Ancienne Belgique, Bruxelles
31 octobre Gardens & Villa Ancienne Belgique, Bruxelles
01 novembre Miles Kane Botanique, Bruxelles
01 novembre Melendi Ancienne Belgique, Bruxelles
01 novembre Mona Ancienne Belgique, Bruxelles
02 novembre Bill Wells & Aidan Moffat + RM Hubbert Botanique, Bruxelles
02 novembre Alice Cooper (Complet) Ancienne Belgique, Bruxelles
02 novembre Chatham County Line Ancienne Belgique, Bruxelles
03 novembre General Elektriks Botanique, Bruxelles
03 novembre Black Box Revelation (Complet) Ancienne Belgique, Bruxelles
04 novembre Is Tropical Botanique, Bruxelles
04 novembre Stupeflip Botanique, Bruxelles
04 novembre Black Box Revelation (Complet) Ancienne Belgique, Bruxelles
05 novembre Chokebore Botanique, Bruxelles
05 novembre Braids Botanique, Bruxelles
05 novembre Alter Bridge + Special Guest Black Stone Cherry Ancienne Belgique, Bruxelles
05 novembre Eefje De Visser Ancienne Belgique, Bruxelles
06 novembre Tom Helsen + Spencer The Rover Solo Ancienne Belgique, Bruxelles
06 novembre Kaiser Chiefs (Complet) Ancienne Belgique, Bruxelles
07 novembre Fountains Of Wayne Botanique, Bruxelles
07 novembre Kaiser Chiefs (Complet) Ancienne Belgique, BRuxelles
08 novembre Wild Beasts + Dutch Uncles Botanique, Bruxelles
08 novembre Lanterns On The Lake Botanique, Bruxelles
08 novembre Julien Doré (Complet) Ancienne Belgique, Bruxelles
08 novembre Kings Go Forth Ancienne Belgique, Bruxelles
09 novembre One Night Only + The Woaw Botanique, Bruxelles
09 novembre Little Dragon Botanique, Bruxelles
09 novembre Erasure : Tomorrow’s World Tour Ancienne Belgique, Bruxelles
10 novembre Dum Dum Girls + Veronica Falls Botanique, Bruxelles
10 novembre Milow (Complet) Ancienne Belgique, Bruxelles
11 novembre Atmosphere + Evidence + Brother Ali + Blueprint + Grieves & Budo Ancienne Belgique, Bruxelles
12 novembre Karkwa Botanique, Bruxelles
12 novembre A Day To Remember + August Bruns Red + The Ghost Inside + Living with Lions Ancienne Belgique, Bruxelles
13 novembre Hard-Fi Botanique, Bruxelles
13 novembre Within Temptation Ancienne Belgique, Bruxelles
14 novembre Puggy + Kiss & Drive Botanique, Bruxelles
14 novembre The Rapture Botanique, Bruxelles
14 novembre Boyce Avenue Ancienne Belgique, Bruxelles
15 novembre Twin Sister Botanique, Bruxelles
15 novembre The Wombats + Viva Brother Botanique, Bruxelles
15 novembre Casiokids Botanique, Bruxelles
15 novembre Customs Ancienne Belgique, Bruxelles
16 novembre Oh Land Botanique, Bruxelles
16 novembre Pierre Lapointe Botanique, Bruxelles
16 novembre Vieux Farka Touré + Tamikrest Ancienne Belgique, Bruxelles
16 novembre Jonathan Wilson Ancienne Belgique, Bruxelles
17 novembre Cant + Blood Orange Botanique, Bruxelles
17 novembre Lilly Wood & The Prick + Owlle Botanique, Bruxelles
17 novembre Suarez Ancienne Belgique, Bruxelles
18 novembre Camille Botanique, Bruxelles
18 novembre Retro Stefson Botanique, Bruxelles
18 novembre Susanne Sundfor + Jamie N Commons Botanique, Bruxelles
18 novembre Wiz Khalifa Ancienne Belgique, Bruxelles
18 novembre Adam Cohen Ancienne Belgique, Bruxelles
19 novembre Moddi Botanique, Bruxelles
19 novembre Foster The People (Complet) Botanique, Bruxelles
20 novembre Stevie Jackson + The Wellgreen Botanique, Bruxelles
20 novembre Jean-Louis Murat Botanique, Bruxelles
20 novembre YES Ancienne Belgique, Bruxelles
21 novembre Amatorski Botanique, Bruxelles
21 novembre James Blake Ancienne Belgique, Bruxelles
22 novembre The Antlers Botanique, Bruxelles
22 novembre Zazie Ancienne Belgique, Bruxelles
23 novembre Junior Boys Botanique, Bruxelles
23 novembre Givers Botanique, Bruxelles
23 novembre Spinvis Ancienne Belgique, Bruxelles
24 novembre Low + Pinback + Bill Callahan Botanique, Bruxelles
24 novembre Soul Sister Tour 2011 (Complet) Ancienne Belgique, Bruxelles
26 novembre Metronomy + SX Ancienne Belgique, Bruxelles
27 novembre In Flames + Special Guest Trivium + Ghost + Rise To Remain + Insense Ancienne Belgique, Bruxelles
28 novembre Nneka Ancienne Belgique, Bruxelles
29 novembre Katzen Jammer Ancienne Belgique, Bruxelles
01 décembre Noel Gallagher’s High Flying Birds Ancienne Belgique, Bruxelles
02 décembre Intergalactic Lovers Ancienne Belgique, Bruxelles
03 décembre Ben Howard Ancienne Belgique, Bruxelles
04 décembre Coeur De Pirate Ancienne Belgique, Bruxelles
05 décembre Kimmo Pohjonen + Proton Quartet + Samuli Kosminen : Uniko Ancienne Belgique, Bruxelles

Vous aimerez peut-être:

Pour marque-pages : Permaliens.

Laisser un commentaire